247622, Гомельская область, г.Хойники, ул. Советская, 119

ФОТО - отчёты

Картина повествует доступным языком об основном законе государства, подчеркивая значимость Конституции для каждого гражданина. Особое внимание уделено актуальным вопросам молодежной аудитории: правам и обязанностям молодежи, безопасности в сети Интернет и способам защиты от кибермошенников. Фильм призван воспитывать правовую грамотность и формировать ответственное отношение к своему будущему среди молодого поколения Беларуси.




«Женские имена на карте Беларуси» – это возможность вспомнить и открыть заново имена женщин, которые меняли ход истории, развивали науку, культуру, спорт, образование и вдохновляют нас сегодня.

Игра состояла из 6 раундов, где все участники показали высокий уровень знаний и командный дух




В этот день каждый желающий мог не только познакомиться с деятельностью союза молодёжи в данном направлении, но и сразу же с помощью QR-кода записаться в ряды будущих бойцов студотрядовского движения, чтобы в третьем трудовом семестре с пользой провести лето.

Желающие трудоустроиться в составе студенческих отрядов на территории Хойникского района могут обратиться в районный комитет ОО "БРСМ" по адресу г.Хойники, ул. Советская д.88 каб. 2-4 тел. 3-17-29, а также к секретарям первичных организаций. 

А также первый секретарь Хойникского РК ОО «БРСМ» Наталья Ивлева провела агитацию по вступлению в ряды организации. 

С целью популяризации ОО"БРСМ":

Поговорили об  основных направлениях деятельности организации 

обсудили перспективные планы о сотрудничестве. 

#БРСМ #МолодежьХойникщины #БСО #Студотряд #ТрудКрут #ВыбираемСтудотряд #ЯбоецБСО #ПрацуеРазам  #СШ1




Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные учащимися школы, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. 

Праздник получился по-настоящему теплым, весенним и радостным. Зрители получили заряд оптимизма и весеннего настроения!




Утро началось прекрасно: учащиеся средней школы №1 города Хойники решили сделать этот день особенным, наполнив его теплом и вниманием. Они устроили праздник для тех, кому принадлежит особая роль в нашей жизни — наших любимых женщин. 

Этот день стал настоящим праздником красоты, доброты и вдохновения! Пусть весеннее солнце согревает вас своим теплом каждый день, а улыбки близких приносят радость и счастье!




Участники мероприятия вышли на улицы родного города, дарили улыбки, добрые пожелания и весеннее настроение прохожим дамам, создавая атмосферу праздника и радости вокруг себя. Этот яркий пример проявления доброты и заботы стал важным событием, подчёркивающим значимость волонтёрского движения среди молодёжи и важность поддержки традиций празднования весны и красоты.




В рамках акции «Шаг навстречу» социальный педагог средней школы №1 г. Хойники провела важную консультацию с родителями о вопросах безопасности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Также учащиеся поздравили сотрудников МТФ Корчевое с Международным женским днём.




Основной целью занятия стало формирование у учащихся уважения к женщине, признание ее значимой роли в истории и современности белорусского государства. Во время единого урока учащиеся поразмышляли над тем, какие ассоциации вызывает у них образ белоруски. Особое внимание было уделено роли матери как самого близкого и дорогого человека, хранительницы домашнего очага.

Учащиеся вспомнили о великих дочерях белорусской земли - от просветительниц до героинь Великой Отечественной войны. Также акцент был сделан на достижениях современниц. Учащиеся узнали о женщинах - лауреатах звания «Герой Беларуси», ученых, врачах, а также о многодетных матерях, удостоенных ордена Матери.




Организаторами турнира выступили Гомельская и Туровская епархии Белорусской Православной Церкви, главное управление образования облисполкома, Гомельский клуб интеллектуальных игр "Белая рысь".

 

Турнир состоял из двух туров по 15 вопросов.

Приглашённым гостем стал иерей Свято-Покровского женского монастыря г. Хойники Александр Анисенко. 

Игра была напряжённой до последней минуты. В итоге диплом I степени получила команда учащихся гимназии.

Дипломы II степени разделили  команды  учащихся средней школы № 3 и средней школы № 2.

Диплом III степени  достался команде учащихся средней школы № 1





Учащиеся активно включились в процесс, демонстрируя знания и умения в области защиты личной информации в цифровом пространстве. Особое внимание уделялось вопросам информационной грамотности и безопасной работе в сети Интернет.

Главным экспертом мероприятия выступил начальник инспекции по делам несовершеннолетних Вергейчик Сергей Михайлович, который поделился ценными рекомендациями и рассказал школьникам о возможных рисках и угрозах, связанных с использованием современных технологий.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере, подарив участникам массу полезных знаний и позитивных эмоций. 




В средней школе №1 города Хойники прошёл единый информационный час в рамках республиканского проекта «ШАГ» по теме «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит быть частью белорусского общества».

Приглашенным гостем стала старший мастер сыродельного цеха Полесского производственного участка ОАО «МИЛКАВИТА» Станько Мария Викторовна.

 В ходе мероприятия обсудили вопросы:

Что значит быть патриотом?

Как проявляется патриотизм в ежедневном труде каждого трудящегося гражданина Республики Беларусь?

Какой вклад в развитие нашей страны вносит молодёжь?




Учащиеся ГУО «Средняя школа 1 г. Хойники» подготовили музыкальные и танцевальные номера. Праздник 23февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.




Вучні  сабраліся разам, каб паказаць любоў і павагу да беларускага слова.

На мерапрыемстве гучала родная мова. 

Свята прайшло ў цёплай і сяброўскай атмасферы. Усе яшчэ раз пераканаліся, што родная мова — гэта багацце, якое трэба берагчы і шанаваць! 




Приятно сообщить: сборная школьников нашего района заняла 3 место! Соответствующий Диплом уже доставлен в отдел образования райисполкома.

Называем имена наших талантливых лыжников. В состав сборной вошли ученики средней школы № 1 Игорь Скиданенко, Каролина Коральчук, Александра Карась и Милена Жевняк, гимназисты Андрей Сороколетов, Степан Кузьменко и Егор Михайловский, а также ученица Поселичской школы Екатерина Коваленко.

Тренировали наших юных спортсменов педагоги Виктор Момат, Андрей Пугач, Дмитрий Луцко и Эдуард Селецкий. Поздравляем!




Учащиеся окунулись в атмосферу армейской службы: испытали ранний подъём, утреннюю физическую подготовку, освоили основы стрельбы и тактической подготовки, попробовали себя в роли кухонных дежурных и написали трогательные письма родным.

По итогам конкурса компетентное жюри определило победителей, которым военный комиссар Хойникского и Брагинского районов Моисеев Юрий Евгеньевич торжественно вручил заслуженные грамоты, дипломы и сладкие подарки. Мероприятие оставило исключительно положительные впечатления у всех участников.




Программа включала в себя два тура. Первый представлял собой тестирование по основам безопасности жизнедеятельности. Во втором туре участники выступали перед жюри на заданную тему.




Она помогла детям не только углубить свои знания, но и развить навыки работы в команде, креативность и уверенность в себе. Мы надеемся, что эта неделя станет для наших учащихся ярким событием и оставит множество положительных эмоций!





15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана – это день памяти, который объединяет всех, кто был причастен к этой героической и трагической войне

Ребята узнали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг солдаты, как проявляли стойкость и благородство в самых сложных условиях, сохраняя верность военной присяге и долгу.




В программе мероприятия звучал рассказ о служении и подвиге солдат, ставших примерами мужества, а также была представлена презентация «Герои афганской войны», знакомившая участников с легендарными личностями. К мероприятию была оформленна книжная выставка «Память о героях интернационалистах», где учащиеся смогли ознакомиться с литературой о подвиге воинов. Мероприятие прошло в атмосфере уважения и памяти.




Познакомиться с настоящими героями смогли старшеклассники средней школы 1 г. Хойники.

Владимир Бордак, Александр Гордейчик, Леонид Иванютенко – их армейская молодость прошла далеко от Родины – в горах, пустынях и ущельях Афганистана.

Прошли годы, а эти умудрённые жизнью мужчины всё так же скромно говорят о своём интернациональном долге. Всего 67 хойничан в те годы воевали на чужбине, семеро из них, к большому сожалению, не вернулись живыми…

Патриотизм, верность принципам и воинскому братству, любовь к жизни – для воинов-интернационалистов эти понятия по сей день святы. Потому они стараются говорить об этом с молодёжью.




Уже в первый день просмотра учащиеся средней школы №1 города Хойники посетили кинотеатр «Юбилейный», чтобы посмотреть этот фильм.




Вечер встречи выпускников – всегда очень трогательный и приятный праздник для всех. День, когда можно вновь увидеть своих одноклассников, учителей и наставников спустя годы после выпускного вечера. В средней школе 1 г. Хойники прошел вечер встречи выпускников «Школьные годы чудесные», который собрал выпускников разных поколений. В этот вечер каждый, очутившись в родных стенах, вновь почувствовал себя учащимся и насладился радостными воспоминаниями из детства. День встречи выпускников всегда был, есть и будет праздником, посвященным радостным встречам, приятным воспоминаниям и подведению итогов достижений в своей жизни. Это так прекрасно - снова прийти в родной класс, оказаться в кругу старых друзей, одноклассников и узнавать много нового и интересного о жизни каждого. Школа - это место особенное, воспоминание о котором всегда будут вызывать бурю эмоций и ярких воспоминаний.




Мероприятия были направлены на формирование у школьников уважения к героическому прошлому, воспитание патриотизма и чувства гражданской ответственности. 

Пионеры имени Юрия Алексеевича Гагарина рассказали о подвигах детей и подростков, проявивших мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны. 

Такие встречи помогают осознать ценность мира, значимость исторической памяти и необходимость сохранять достижения предыдущих поколений. 

#БРПО





Начальник управления по противодействию киберпреступности криминальной милиции Никитин Андрей отметил:

Цель всех представленных работ повысить киберграмотность и научить безопасному поведению в интернете детей, подростков и родителей. 

Среди победителей - учащийся средней школы 1 г. Хойники Ярец Никита, занявший  2 место 

в номинации «Буклет».

Ваши работы и ваши знания - настоящие цифровые щиты! 





 В средней школе №1 г. Хойники, прошел единый информационный час в рамках республиканского проекта «ШАГ» по теме «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит быть готовым в любую минуту встать на защиту Родины».

Приглашенным гостем стал заместитель начальника пограничной заставы г. Хойники по идеологической работе Писаренко Антон Александрович.





« Я говорю с тобой под свист снарядов,

Угрюмым заревом озарена.

  Я говорю с тобой из Ленинграда,

  Страна моя, печальная страна...»

 

Мероприятие дало возможность учащимся узнать, хоть немного почувствовать и исторически осмыслить эту трагическую тему. Блокада Ленинграда  официально признана актом геноцида.    

Пока память о тех событиях жива, ничего подобного не должно повториться в мире.







Экскурсия была направлена на ознакомление с историей дворцово-паркового ансамбля, его архитектурными особенностями и ролью в истории Беларуси.

 




Ребята познакомились с копиями фронтовых рисунков, авторами которых являются известные российские художники XX века. Они видели войну изнутри, были ее участниками, смогли донести до потомков драматизм событий военного лихолетья, стойкость и героизм защитников Отечества.


Урок памяти был посвящен трагедии деревни Ола в Гомельской области, которую называют сестрой Хатыни. 

Мемориал в Светлогорском районе рассказывает о трагедии Олы как об отражении судьбы сотен белорусских деревень, уничтоженных фашистами в годы Великой Отечественной войны. 

До сих пор историю небольшой деревеньки нельзя воспринимать без слез на глазах. На это памятное место приходят сотни людей, которые помнят о прошлом, чтобы сохранить мирное будущее

Во время единого урока ребята слушали рассказ, смотрели тематические фотографии и почтили память погибших минутой молчания. 




В первый день была организована творческая мастерская "Колядные маски". А во второй день ребята в костюмах и масках, сделанных своими руками, представили театрализацию "Ехала Каляда ў чырвоным вазочку". Ребята узнали о традициях наших предков в проведении Рождественских Колядок, выучили колядные песни и стихи и сами смогли поучаствовать в колядовании. В ответ колядующих щедро одаривали конфетами.

Праздник получился веселым, шумным, зрелищным и подарил всем незабываемые впечатления!




Зима – не время забывать о памяти. 

Несмотря на морозную погоду, ребята с горячими сердцами оперативно и дружно освободили от снежных заносов подходы к памятнику и площадку вокруг него.




Плечом к плечу с педагогами трудятся и старшеклассники - парни ловко машут лопатами, метр за метром освобождая площадку от снега.

Вот он - урок труда и патриотизма!




Волонтеры приняли активное участие в акции «Снежный десант». Целью акции стала помощь тем, кто особенно нуждается в поддержке зимой, — пожилым людям.

На этот раз помощь ребят была адресована ветеранам педагогического труда, много лет проработавшим в сфере образования.

Зимние морозы и обильные снегопады создали сложности для поддержания порядка во дворе. Вооружившись лопатами и хорошим настроением, добровольцы оперативно расчистили от снега и наледи путь от калитки до дома, а также основные тропинки во дворе. Работа спорилась, и очень скоро территория стала не только безопасной, но и аккуратной.





Директор школы Сергеенко Жанна Алексеевна поздравила учащихся с прошедшими праздниками и новой учебной четвертью, напомнила ребятам о правилах поведения в школе и технике безопасности.

Впереди самая длинная и насыщенная четверть. Учащимся предстоит с новыми силами взяться за учебные предметы и раскрыть в себе ещё больше талантов!




В Мозырском драматическом театре имени И.Мележа состоялась Архиерейская Елка. Учащиеся средней школы №1 г. Хойники приняли в ней участие. 

Для ребят была организована развлекательная интерактивная программа возле елочки в холле театра. После программы ребят пригласили на театрализованную постановку «Аладдин». Все участники мероприятия получили сладкие подарки 






6 января 2026 года запомнится нашим учащимся надолго. В этот день ребята ГУО «Средняя школа №1 г. Хойники» и ГУО «Витьевская средняя школа» отправились на экскурсию в Гомельское кадетское училище. Целью визита было познакомиться с уникальной системой кадетского образования, условиями обучения и быта, а также почувствовать особую атмосферу этого учреждения. Такие экскурсии помогают учащимся сделать осознанный выбор будущего пути.





 В г. Мозыре состоялся "Правой турнир-2026", в котором приняла участие команда ГУО "Средняя школа N1 г. Хойники". Целью таких турниров является популяризация правовых знаний, выявление одаренных учащихся, подготовка к будущей профессии. Команда старшеклассников учреждения продемонстрировала знания основ отраслей права, упорство, умение вести дебаты и заняла  II  место. Победителям вручили диплом и памятные подарки. Вот это каникулы с пользой!




«Зимний», «Спортивный», «Безопасная зима», «Музыкальный», «Зимняя литература», «Белорусский автопром» - такими были туры игры, где ребята соревновались между собой, проявляли эрудицию, внимательность и смекалку. 

По итогам игры: на третьем месте сборная средней школы № 1









Учащиеся средней школы №1 города Хойники совершили увлекательную экскурсию в Брагинский исторический краеведческий музей. 

Цель данной экскурсии - формирование у учащихся гражданско- патриотических качеств, расширение кругозора, воспитание познавательных интересов и способностей.




Во время зимних каникул ребята окунулись в атмосферу трудового творчества, став участниками временной трудовой занятости для школьников. Учащиеся с энтузиазмом освоили мастерство пошива наматрасников, продемонстрировав ответственное отношение к делу и стремление приобретать полезные профессиональные навыки.




Волонтёры средней школы №1 города Хойники очистили от снега захоронения командира партизанского отряда имени Чапаева Карася В. Г. и воина-интернационалиста Анисенко И. С.




Учащиеся средней школы №1 города Хойники провели активный досуг в бассейне, укрепив своё здоровье и получив массу положительных эмоций.




В дни зимних каникул учащиеся из средней школы №1 города Хойники познакомились с работой сотрудников местного подразделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь, посетив их гостеприимный отдел.




В рамках Международного дня памяти жертв преступления геноцида с учащимися 7-10-х классов организован просмотр и обсуждение художественного фильма «Группа крови».

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о преступлениях нацистов против детей в годы Великой Отечественной войны. В центре сюжета – история детского донорского концлагеря в Ленинградской области, где у малолетних узников выкачивали кровь для нужд фашистских захватчиков.

"Группа крови" - это не просто кино, это наш долг перед памятью невинных жертв и предупреждение будущим поколениям.




В ГУО «Средняя школа 1 г. Хойники» состоялось профилактическое мероприятие — Единый день безопасности на воде. Главной темой мероприятия стали меры безопасности на водных объектах и правила поведения на воде (льду).

В рамках мероприятия были проведены обучающие занятия, на которых участники получили важные знания о безопасном поведении у воды и на льду.




Старт благотворительная акции «От всей души»

Республиканская благотворительная акция «Цепочка добра» продолжает свою работу! 

Стартовал третий этап акции «Визит добра»

 Это прекрасная возможность подарить тепло и внимание тем, кто в этом особенно нуждается – одиноко проживающим пожилым людям. 

С Новым Годом и Рождеством, и с наступающим Днем Рождения, с 91-летием, пришли поздравить Целуйко Марию Захаровну  активисты ГУО «Средняя школа N1 гХойники»

Вручили сладкие и памятные подарки, пожелали крепкого здоровья и чтоб Новый год был только в радость.




В ГУО «Средняя школа 1 г. Хойники» состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию I полугодия. 

На мероприятии царила праздничная атмосфера: 

 

- Были отмечены лучшие учащиеся за отличную учёбу, спортивные достижения, а также за активное участие в районных и областных конкурсах.  

Линейка стала ярким завершением полугодия: она объединила достижения учеников, подчеркнула их старания и внесла праздничное настроение в школьную жизнь.




В ГУО «Средняя школа 1 г. Хойники» прошли новогодние утренники для учащихся школы

Ребята погрузились в волшебный мир сказки, где их радушно встретили Дед Мороз, Снегурочка и даже Баба Яга!

 

В конце праздника ребятам вручили новогодние подарки от Департамента МЧС.




Оздоровительный лагерь «Улыбка»




Во время зимних каникул в средней школе №1 города Хойники прошла диалоговая площадка «Крепкая семья — крепкая страна», посвящённая важности семейных ценностей и их влиянию на благополучие общества. Мероприятие стало платформой для открытого обсуждения, активного взаимодействия участников и обмена положительным опытом.




ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

В ГУО «Средняя школа 1 г. Хойники» прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит знать и уважать историю своей страны, белорусского народа".

Гостем мероприятия стала Архипенко Вероника Витальевна -старший научный сотрудник Хойникского районного краеведческого музея.




Новогоднее оформление государственного учреждения образования «Средняя школа №1 города Хойники» погружает всех гостей и учащихся в удивительную атмосферу зимних праздников. Гармонично подобранные украшения создают ощущение настоящей зимней сказки, наполняют сердца теплом и предвкушением чудес, дарят радость и хорошее настроение каждому посетителю школы.




Это было больше, чем просто праздник — настоящая волшебная сказка!




Коллектив ГУО «Средняя школа 1 г. Хойник» присоединился к просмотру прямой трансляции второго заседания ВНС.


Президент: какой будет Беларусь, зависит только от нас 

Всё у нас есть для того, чтобы жить, нормально работать. Только чаще надо смотреться в зеркало. Не надо кивать на других, ведь от этого лучше не станет.

Второе заседание Всебелорусского народного собрания VII созыва

#ВНС2025




ЦЕПОЧКА ДОБРА

Праздничное добро своими руками! 

В государственном учреждении образования "Средняя школа N1 г.Хойники" прошла акции «Цепочка добра».

В рамках этапа «Творческая мастерская. Ёлка»  ребята сделали уникальную ёлочку из конфет и праздничного декора — настоящее воплощение тепла и креатива!  




В государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г.Хойники» прошло общешкольное родительское собрание, в рамках которого активно обсудили ключевые вопросы воспитания детей и обеспечения их безопасности.

В мероприятии приняли участие:

— начальник ИДН Вергейчик С.М.;

— председатель районной организации ОСВОД Туровец М.И.;

— психолог УЗ «Хойникская «ЦРБ» Жиглова Н.В.;

— инспектор сектора надзора и профилактики Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Белаш С.В.; 

— начальник отдела ГАИ Тихоненко Э.В.




Беларусь – миролюбивая страна, в которой ценности семьи и государства передаются от поколения к поколению. Без готовности и способности с оружием в руках защищать свою Родину немыслимы суверенитет и независимость страны. 

С учащимися 8-10-х классов  организован круглый стол на тему «Из первых уст: о выборе, долге и мужском характере». Гостями мероприятия стали военный комиссар Хойникского и Брагинского районов Моисеев Ю.Е и председатель Совета Хойникской районной организационной структуры ДОСААФ Борисенко С.А. 

         В ходе встречи ребята обсудили важность выполнения долга по защите своей Родины, осознанной подготовки ребят к службе в Вооружённых Силах  Республики Беларусь.




Фотомарафон "Парад Дедов Морозов и Снегурочек"




Красная рукавичка отражает идею теплых чувств, искренней заботы и единства всех участников акции. Это знак того, что каждый ребенок заслуживает внимание и любовь, особенно в праздники.

Учащиеся ГУО "Средняя школа N1 г Хойники" дали старт на проведение Республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество".️

Символ акции – красная рукавичка, которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в Новогодние и Рождественские дни.




Благотворительная акция "Чудеса на

Рождество" набирает обороты

Активисты БРСМ и БРПО из ГУО «Средняя школа N1 г.Хойники» приняли активное участие и собрали сладкие подарки.

Их вручат мальчишкам и девчонкам в новогодние праздники.

Волонтеры первой школы развесили красные рукавички - символ акции. 

В рукавичках спрятаны пожелания детей, которые так ждут праздника




В целях сохранения исторической памяти, повышения патриотического сознания у учащихся в ГУО «Средняя школа 1 г. Хойники»прошли информационные часы на тему "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны".

В ходе мероприятий ребятам напомнили о смысле понятия «геноцид», рассказали о расследовании Генеральной прокуратурой уголовного дела по факту геноцида белорусского народа, об испытаниях, выпавших на его долю в годы Великой Отечественной войны, трагедии сожженных деревень, лагерях заключенных военнопленных и принудительном содержании населения.




Педагогический коллектив средней школы №1 города Хойники достойно представил своё учреждение на районном смотре-конкурсе самодеятельного любительского творчества «Созвездие талантов».




1 декабря — День профилактики ВИЧ-инфекции.

В средней школе №1 г.Хойники состоялась акция "Красная ленточка". Ленточка символизирует поддержку людей, живущих с ВИЧ. День подчеркивает необходимость информированности и медицинских достижений в борьбе с заболеванием.




Учащиеся средней школы №1 города Хойники приняли участие в увлекательном профориентационном мероприятии, организованном Хойникским колледжем в рамках проекта «Колледж. Моя будущая профессия». Школьники познакомились с особенностями профессий сферы общественного питания, получили уникальную возможность погрузиться в атмосферу будущей профессиональной деятельности и сделать первые шаги навстречу своей мечте.




ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

В ГУО «Средняя школа 1 г. Хойники» прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит грамотно пользоваться своими правами, честно и добросовестно исполнять свои обязанности».

Гостем мероприятия стал Бритько Александр Евгеньевич- заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению




Долгожданное и волнительное событие!

К этому дню ребята готовились давно: учили правила и торжественное обещание октябрят. Активисты пионерской дружины вручили ребятам октябрятские звёздочки, сказали напутственные слова, завершилось мероприятие яркими номерами.

Этот день станет в жизни второклассников одним из самых запоминающихся. Пожелаем им с честью и достоинством носить октябрятский значок и быть настоящими октябрятами!!!





В канун 82-й годовщины освобождения Хойникского района от немецко-фашистских захватчиков состоялся митинг у мемориала в честь жителей деревень Волоки, Малишев, Езапов, Настолье, Заболотье, посёлка Калинина, Будавник и Красная Нива, погибших в годы Великой Отечественной войны




В ГУО«Средняя школа №1 города Хойники» прошла значимая диалоговая площадка под названием «Не угаснет огонь памяти», приуроченная к 82-й годовщине освобождения Хойникского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. 

Мероприятие состоялось при активном участии военного комиссара Хойникского и Брагинского районов Юрия Евгеньевича Моисеева и ветерана труда Валентина Игнатьевича Баранова.




 Ребята познакомились с фотографиями документов героев, услышали отрывки из их фронтовых писем с пронзительными строками о любви к своим родным, близким, к своей Родине.




выражая глубокое уважение и признание вашему нелёгкому труду, стойкости духа и значительному вкладу в обеспечение продовольствием и процветание родного края.





Активисты ГУО «Средняя школа N1 г. Хойники» приняли участие в акции, приуроченной 82-й годовщине освобождения Хойникского района от немецко-фашистских захватчиков и навели порядок на захоронении воина-интернационалиста Анисенко И.С.

#МолодежьХойникщины #БРСМ #ЗаДело #СШ1




 Линейка началась с выноса Государственного Флага Республики Беларусь и исполнения Государственного Гимна. 

С приветственным словом выступил директор школы Сергеенко Ж. А., которая обозначила приоритетные направления работы и определила основные задачи на текущую четверть.

Ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасной жизнедеятельности как во время образовательного процесса, так и вне школы.

Пусть для каждого вторая  четверть будет полна побед, успехов и достижений!
















Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В 10 КЛАСС Контрольные цифры приема в 10 класс Контрольные цифры приема в профильную группу«Русский язык» и «Обществоведение» Подано заявлений...
Открыть раздел ПРИЁМ в X класс на 2026/2027 учебный год
Режим работы ГУО «Средняя школа № 1 г. Хойники» в шестой школьный день Работа спортивного зала 10.00-20.00 Работа компьютерного класса 09.00-16....
Открыть раздел ШЕСТОЙ школьный день
Президентом Республики Беларусь 20 мая 2020 г....
Открыть раздел Марракешский договор
Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!...
Открыть раздел Вопросы к психологу
Уважаемые родители, законные представители и учащиеся! С 1 сентября 2025 года в учреждении учащиеся придерживаются делового стиля одежды....
Открыть раздел Школьная форма
ГОД БЕЛОРУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 1, которым 2026 год объявлен Годом белорусской женщины....
Открыть раздел ГОД БЕЛОРУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ
The LineAct Platform